Санкт-Петербург, 11.11.2015, 22:30

Не знаю, что делать с наложенным арестом на детские пособия - опыт бесполезного общения с сотрудником банка

Вопрос №8671871 из г. Камень-на-Оби
опубликован 11.11.2015, 22:30
У меня банк наложил арест на детские пособие. Я не знаю что мне делать? Со званивалась с сотрудником банка, так он отказывается снимать арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

На социальные пособия взыскание не обращается. Обратитесь в ОСП с заявлением о снятии ареста со счёта, документально подтвердив его назначение.

11.11.2015, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

У меня банк наложил арест на детские пособие.

---банк аресты не накладывает. это приставы.

ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ не имеют права.

Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

11.11.2015, 22:31

Арест наложен не судебным приставом, я обращалась в ОСП, они мне сказали, что наложил арест банк, что мне именно с ними нужно со званиваться и они снимки арест. Мне предоставили телефон сотрудника банка, который сказал, что ему без разницы, что это детское пособие и арест они снимать не будут

11.11.2015, 22:43

Значит судебный порядок.

11.11.2015, 23:01

Обратитесь в Банк с письменным заявлением о снятии ареста с детского пособия принеся справку от соц.защиты ,что на данный счет перечислено детское пособие и в какой сумме.Получите отрицательный ответ,обращайтесь в суд о снятии ареста .Можете также обратиться в интересах несовершеннолетних детей в прокуратуру.

12.11.2015, 10:27

Что значит судебный порядок?

11.11.2015, 23:26