История с автомобильным правонарушением - остановка мужа за рулем в состоянии алкогольного опьянения и последствия
В 1 час ночи 5 сентября 2015 года моего мужа остановили пьяного за рулем на 46 км трассы. На права он никогда не сдавал. Ему выписали акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, выписали протокол бо отстранении от управления тс и взяли объяснительную, привезли участкового, который выписал повестку в ГИБДД для составления протокола, куда он не явился (т.е. как я понимаю написали протокол без него), прошло ровно 2 месяца и к нам пришли из розыска, дома его не было и они ушли. Что нам грозит? Могут ли его посадить до 15 суток по истечении 3 х месяцев? И каков срок давности? 3 месяца? Или уже изменили на 1 год?
Лучший ответ
срок давности составляет 1 год. будет штраф и лишение прав
Ответ не по существу вопроса.
По указанной ст.12.8 ч.3 срок давности один год.
Ответ не по существу вопроса.