Ответственность организации за дорожно-транспортное происшествие - вопросы о компенсации морального вреда.
Работник нашей организации является виновником ДТП с пострадавшими. Пострадавший обратился в суд и просит взыскать с нашей организации о компенсацию морального вреда. Имеет ли право потерпевший взыскать с нас моральный вред или все таки должен был обратиться на причинителя вреда - водителя? Спасибо.
Лучший ответ
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
После выплат потерпевшему ЮЛ может взыскать деньги со своего работника в порядке регресса.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций