Можно ли оплатить долг за квартиру частью материнского капитала?
Татьяна, скорее всего ПФ отказал по иной причине. Дело в том что, основным условием по использованию МК является обязательство родителей в течении 6 месяцев после распоряжения МК, переоформить право собственности внесением в Свидетельство о праве собственности и Ваших 2 детей. Один из детей уже внесён в Свидетельство о праве собственности. а Вот теперь внести в данное Свидетельство второго ребёнка, проблематично, потому что ипотека, не погашена, в свою очередь и погасить её Вы не можете, потому что не можете именить количество владельцев собственноти. Итак. получается замкнутый круг. действительно пока выхода нет. Ждите новых поправок в данный закон, если они ещё будут.