Возможность прекращения выплат алиментов на основании изменения обстоятельств
В 2014 году мужу присудили выплачивать алименты на содержание бывшей супруге осуществляющей уход за инвалидом с детства. Сейчас подаем заявление на прекращение этих выплат с учётом что зарплата не растёт а у неё прибавилось. Вопрос-Если такое заявление не будет принято к расмотрению, можем ли мы подать заявление по той же теме (отмена алиментов) но по вновь открывшимся обстоятельствам. При подаче своего заявления, бывшая супруга много о чем не сказала и ввела всех в заблуждение.
Судя по формулировкам - можете. Основание иска в этом случае другим будет.