Индивидуальный садовод без членства в СНТ - юридическая обоснованность оплаты наравне с членами?
законом предусмотрено, что порядок заключения и условия договора с гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, определяются общим собранием. В связи с этим, указанный новый собственник земельного участка вправе вести садоводство на своей участке в индивидуальном порядке, но пользоваться объектами инфраструктуры он может только в соответствии с заключенными им договорами с сад. товариществом. Если он будет допускать бездоговорное пользование какими-либо услугами, то СНТ вправе в судебном порядке потребовать пропорциональное возмещение данных убытков (задолженность по членским взносам) в судебном порядке, а также обязать заключить соответствующий договор о пользовании объектами инфраструктуры в индивидуальном порядке. Отключать же электричество, СНТ само не вправе, так как здесь можно усмотреть самоуправство.