Обязан ли собственник жилья оплачивать капитальный ремонт - анализ законодательства и мнений в сети
Взносы на капитальный ремонт не оплачиваются в случае, если дом является новостройкой и находится на гарантии у застройщика, либо является аварийным и подлежит сносу. Во всех остальных случаях производится оплата за капитальный ремонт на спецсчет либо на счет УК.
Согласно ст. 153 жк рф взнос на капитальный ремонт обязаны платить все собственники многоквартирного дома.
Согласно данной статьи указано плата за коммунальные услуги а кап.ремонте в данной статье нет ни слова
Но какой это статьей подтверждается ???ник то не знает. На каком основании обязаны?