Нарушение прав судебной властью - как вернуть справедливость в случае вселения бывшего супруга в неприватизированную квартиру
В двухкомнатной неприватизированной квартире проживала семья: основной квартиросъёмщик, её мать и в дальнейшем поселился её муж, и родилось двое детей. После 12 лет проживания муж ушёл к другой, занял дом на земельном участке, который был подарен детям, под предлогом что ему негде жить. Не жил два года в квартире, затем подал в суд заявление о вселении, и ему определили 1/5 часть не приватизированного жилья и вселяют, в связи с тем, что другого жилья не имеет. Хотя дом на земле ему передали полностью. Имущество разделили, а дом за ним. Каким образом восстановить справедливость? Ведь это чистой воды нарушение прав судейской властью?
Лучший ответ
Только обжалованием в вышестоящие суды можно отменить решение и аргуентацией доводов об обеспечении его жильем. Нужно было встречный иск подавать об утрате права пользования.
Нужно было раньше признавать его утратившим право пользования жилым помещением. Кто детям дом подарил и каким образом дом принадлежит мужу? На каком основании?