Вопрос о правомерности требования банка оплаты просрочки и платежа за ноябрь при 23-дневной просрочке по кредиту
У меня просрочка по кредиту 23 дня, за ноябрь платеж еще не натупил. Банк требует с меня просрочку и платеж за ноябрь. Имею ли они право? Ели я оплачу только просрочку что будет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Банки имеет право на получение средств за период пользования Вами кредитом. Поскольку период пользования еще не прошел (дата платежа не наступила), требования банка об уплате процентов за будущий период неправомерны.