Статья 308 - Как отказаться от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников?
Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний
Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.
Как отказаться от данных показаний против себя самого, своего супруга?
Лучший ответ
Как отказатьзя?
Перед допросом заявить следователю что од дачи показаний в соответствии со ст.
На этом ваш допрос завершится