Иркутск, 12.11.2015, 09:33

Заголовок:\nОткрыто уголовное дело в 2015 году, но все стоит на месте - что означает и что ждать?

Вопрос №8675625 из г. Иркутск
опубликован 12.11.2015, 09:33
Скажите пожалуйста, в июле месяце 2015 года завели уголовное дело по факту мошенничества. Взяли показание по делу и все больше ничего не происходит, ни кто ни куда не вызывает, не интересуется ни чем. Мой вопрос: Что это означает? И чего ждать от этой тишины? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может означать все, что угодно. Например, дело приостановлено по процессуальным основаниям. Либо прекращено. Либо по делу производят необходимые экспертизы, иные необходимые следственные действия, о которых Вас не обязаны уведомлять. Осведомиться о ходе дела Вы вправе как самостоятельно, так и через своего адвоката.

12.11.2015, 09:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Просто ждите.

12.11.2015, 17:19

А если я собираюсь переехать в другой регион России, мне нужно об этом как то уведомить?

13.11.2015, 03:19

Если подписку не давали, то можете не предупреждать.

13.11.2015, 13:00