Что означает отсутствие звонков и вызовов в связи с уголовным делом после подписки о невыезде и возможность выезда в другой город?
В феврале 2018 г на меня завели уголовное дело по ст 158 (80 тысяч) , я призналась, раскаялась, подписала все протоколы, ответила на все вопросы у дознавателя, взяли подписку о невыезде, в последний раз вызывали в августе 2018 г, и все, уже полгода тишина, не звонят и не вызывают, что это означает? И могу ли я выехать в другой город (билет по паспорту) , спасибо.
Лучший ответ
Марина, если Вам не предъявлено обвинение, то срок действия меры пресечения - подписки о невыезде составляет 10 суток, далее она не действует и Вы можете покидать свое местожительства.
Если был составлен обвинительный акт или обвинительное заключение и дело направлено в суд, то у Вас статус обвиняемой. Существуют варианты возвращения дела прокурором для проведения дополнительного расследования.
Возможно уголовное дело приостановили или прекратили, и Вас об этом не уведомили.
Вообще срок дознания составляет 6 месяцев.
Спасибо, я у Вас в долгу!