И в какой срок ответчик может подать кассационную жалобу и должны ли известить меня об этом?
Здравствуйте!
После вынесения решения, у ответчика есть 10-тидневный срок обжаловать это решение, если этого не случиться, то через дней вы должны приехать в суд и забрать решение, которое вступило в законную силу и исполнительный лист. Затем, с исполнительным листом обращайтесь к судебным приставам, по адресу ответчика. Для написания заявления у судебных приставов, вам потребуется, исп.лист, паспорт, ИНН, № р/с открытого для перечисления денежной суммы.
Оперативность будет зависеть от с.приставов и наличия у ответчика имущества.