Истец-победитель в ДТП - истек срок на подачу апелляционной жалобы ответчика?

Скажите, пожалуйста, суд о взыскании ущерба в ДТП прошел 12.02.2015 года, я истец, иск было принято удовлетворить частично. Прошло 30 дней с заседания, срок на подачу апелляционной жалобы вышел, жалоба не была нигде зарегистрирована. Ответчик все еще может подать апелляционную жалобу или уже нет?

Лучший ответ

Добрый день!

Жалоба может быть подана по почте в последний день срока, т.е. поступит в суд позднее. Кроме того, срок на обжалование может быть восстановлен при наличии оснований. Поэтому решение еще может быть обжаловано.

если решение суда не было обжаловано в месячный срок с момента вынесения судом решения в окончательной форме, то такое решение ступило в законную силу

пишите заявление о выдаче исполнительного листа, получайте решение с отметкой о вступлении в законную силу

Успехов Вам!