Оформленный дом для престарелых родителей покойного сына - Что будет, если его жена не выполнит обещание передать наследство родителям?

При покупке дома престарелые родители оформили дом на одного из 2-х сыновей, сын скоропостижно умер, будет ли расписка, данная его женой, о том, что она после получения наследства, дом перепишет снова на родителей законной, в случае ее неисполнения обещания.

Лучший ответ

А почему родители сами не вступают в наследство ведь они также являются наследниками первой очереди,то бы она после вступление в наследство подарила бы свою долю Вашим родителям и все.Но расписка будет действительна,только если она неисполнит свои обещания Вам нужно будет обращаться в суд.

Эта расписка недействительна сразу при её написании.