И в каких долях будет делиться наследство, если его не признают наследником?
Если из троих наследников на жилой дом один не вступит в наследство по истечении 6 мес., будет ли он все равно по суду признан наследником? И в каких долях будет делиться наследство, если его не признают наследником?
И еще вопрос: если 2 наследника из троих настаивают на продаже дома, а один против, но и их долей выкупать не хочет-суд может последнего обязать смириться с решеним большинсва и подписать документы на продажу?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
1. Может быть признан по решению суда если не вступил (не принял) наследство.
Фактическое владение домом тоже считается принятием наследства.
Лучше всё-таки уточнить у нотариуса (он тоже может восстановить пропущенный срок)
2. Если он не хочет выкупать и продавать вы можете продать свои доли как доли или предварительно выделив в отдельные помещения по соглашению или по решению суда
Большое спасибо!