Законность развода без согласия супруга и возможность подачи иска на расторжение регистрации
Скажите пожалуйста, имели ли право развести супругов без суда, если есть 2-х годовалый ребенок. Я писала заявление, что буду отсутствовать, т.к. уезжала в другой город на сессию, а супруг не был даже извещён о разводе и у него даже по телефону не брали согласие на развод. Законно ли нас развели? И можно ли подать иск для расторжения регистрации развода? (прошло 3 года, штампа о разводе в паспорте у нас нет). Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Заранее спасибо.
Если вы написали заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, то иск был рассмотрен и суд принял решение. Брак считается расторгнутым
Здравствуйте Ольга!
При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке. Если стороны не возражают, то дело может быть рассмотрено при их отсутствии. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.
Здравствуйте! Суд имел право вынести решение, если вы были уведомлены о дате судебного заседания.