Квартплата и управляющая компания - могу ли я не платить, если она ничего не делает?
У нашего дома была управляющая компания МУП (догоара на обслуживания дома она с жильцами не заключала), потом эта управляющая компания переходит в ОАО т.е. становиться другое юридическое лицо, и с жильцами дома договора на обслуживание не заключает а квартплату (содержание и капремонт) берёт.Могу я не платить за квартплату так как управляющая компания не чего не делает?
Если управляющая комапния действительно ничего не делает - не организует вывоз мусора, уборку двора, техобслуживание и т.д. Вы можете не платить, однако, если УК обратиться в суд, вам нужно будет доказать, что договора не заключалось, и УК обязанность по содержанию дома не несла.
Обращаю внимание, что МУП могло преобразоваться в ОАО путем акционеирования, следовательно, если Вы ранее платили МУП, суд моежт сделать ывод, что договорные отношения между Вами и ОАО, как правопреемник МУП существуют.
Для начала выставите притензию и напишите жалобу в администрацию. С ЧЕсноков