Определение платы за содержание и текущий ремонт в кладовках новостроек - равные права или дифференцированный подход?
Я собственник кладовки в техническом подвале новостройки (в нашем городе есть такая практика продажи кладовок). зарегистрирована она как функциональное (вспомогательное) помещение нежилого назначения. Вправе ли устанавливать плату за содержание и текущий ремонт в таком же размере как и за жилое помещение, мотивируя тем, что собственники жилых и нежилых помещений несут равную ответственность за содержание общедомового имущества. Может ли быть дифференцированный подход к аптекам, магазинам, кладовкам (как у нас), квартирам?
Лучший ответ
Здравствуйте, да могут. Тарифы на содержание устанавливаются на общем собрании собственников жилья.