Куда обратиться за разъяснением по выплате компенсации за услуги ЖКХ инвалиду 3 группы?
Я инвалид 3 группы. Получаю компенсацию по услугам жкх. В летние месяцы это чуть больше 1000 рублей. Но в октябре мне выплатили всего 476 рублей, меньше по крайней мере в два раза. А тарифы, напротив, увеличились. Куда мне обратиться за разъяснением?
Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.