Какой налог предусмотрен на покупку недвижимости или на дарение? Что более безопасно купля-продажа или дарение?

Лучший ответ

Безопасна та сделка, которая совершается сторонами добровольно, без признаков ничтожной сделки, отвечающая требованиям законодательства. Например, если стороны заключают договор дарения, значит это должно соответствовать фактическим обстоятельствам дела. То есть, одна сторона дарит другой имущество.

На покупку недвижимости не предусмотрено никакого налога. Налог уплачивает продавец с продажи, и то далеко не во всех случаях.

Что в вашей ситуации имеет место? Вам продают квартиру или дарят? По фактическим обстоятельствам, и заключайте договор.