Праституры закрыли исполнительное производство по делу бездействующего должника - что делать?
Исполнительный лист может предъявляться приставам на исполнение до бесконечности или до полной выплаты должником своих обязательств. Главное - не пропустить срок предъявления 3 года. Этот срок прерывается сроком нахождения на исполнении листа. Далее (после окончания и/п ч.4.п.1.ст. 46 ФЗ срок 3 года восстанавливается.
Если должник выходит на пенсию, пристав не окончит производство, пока не удержит из его пенсионного обеспечения всю сумму долга. Предъявите лист ближе к пенсионному возрасту должника, и у вас появится шанс получать частями свои деньги.