Восстановление документов на квартиру после смерти - как и когда это нужно сделать?

Скажите, пожалуйста. У моего мужа умерла мать (9 дней сегодня), все документы на квартиру потеряны (найти так и не смогли). Квартира оформлена на нее. Восстановить документы необходимо до того как будешь вступать в наследство или после этого? И что вообще надо, чтобы восстановить документы на квартиру? Свидетельство о смерти или еще что-нибудь?
Лучший ответ

Добрый день. Так как в настоящий момент Вы не являетесь собственниками квартиры, такие документы Вы сможете восстановить только по запросу нотариуса. Поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу с паспортом, Свидетельством о смерти матери, Свидетельством о рождении мужа, с заявлением о принятии наследства.

В случае, если нотариус откажет Вам в выдаче Свидетельства о праве на наследство, либо в выдаче соответствующих нотариальных запросов - с письменным отказом нотариуса нужно будет обратиться в суд

Вы мне очень помогли, спасибо!