Неверная идентификация клиента - банк ошибочно списал деньги с моего счёта из-за совпадения ФИО и даты рождения. Возможность взыскания компенсации за моральный ущерб
Банк предоставил мой расчетный счет службе судебных приставов не проверив паспортных данных. Таким образом, с моей банковского счета были списаны мои денежные средства. В действительности оказалось, что они должны были снять деньги с реального должника, который оказался моим теской - ФИО и дата рождения совпадают. Также мне смс о снятии не пришло, я случайно узнала о том, что денег на счету меньше, чем должно быть. Вопрос - можно ли с банка взыскать денежную сумму за моральный вред?
Лучший ответ
Вам и не прислали бы смс, ведь произошла путаница. Можете. Обращайтесь в суд.