Как узнать было ли завещание на дом после смерти свекра и свекрови.
Если Вы знаете о смерти лица, которое могло бы оставить вам наследство:
1. Попробуйте найти экземпляр завещания наследодателя.
Если у вас есть такая возможность, внимательно осмотрите личные вещи умерших, особенно те места в доме, где хранили важную документацию
2. Вы также вправе обратиться в вашу региональную нотариальную палату, представить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родственные отношения, и написать заявление о розыске завещания.
На сегодняшний день процедура розыска завещания упростилась, так как с 1 июля 2014 г. нотариусов обязали вести реестр составленных и отмененных завещаний в электронном виде в единой информационной системе нотариата (ст. 20 Закона от 21.12.2013 N 379-ФЗ). В связи с этим информация о розыске наследников становится общедоступной в сети Интернет.