Неравный распределение аллиментов на детей - как добиться справедливости в суде?
Что делать если находясь в браке с мужем я получаю на ребенка 1/6 аллиментов, а на ребенка от первого брака приходится 1/4 часть з.п. мужа. Так как подав иск в суд на уменьшение аллиментов выплачиваемух на ребенка от первого брака (до 1./6) суд ему отказал. Почему на моего ребенка приходится меньше доля, ведь все дети перед законом имеют равные права. Что в этом случае мне делать?
Здравствуйте. Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи