Проблемы с выплатой пособия на ребенка в декретном отпуске - что делать, если компания заявляет о финансовых проблемах и отсутствии средств

Я официально трудоустроенна в компании которая находиться в москве. Сейчас я в декретном отпуске, но мне не платят пособие на ребенка. Что мне делать. Якобы в компании нету денег на счету и о ликвидации они не подают, говорят что скоро появятся деньги.
Лучший ответ

Обращайтесь сначала в территориальный ФСС ( сейчас можно онлайн). Они отправят письмо работодателю и запросят документы для проверки. Если это никак их не охладит, подавайте заявление в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

обращайтесь в прокуратуру. Это незаконно.