Скачки напряжения и отсутствие ответственности - как решить проблему с электросетями в многоквартирных домах?
В нескольких многоквартирных домах района наблюдаются скачки напряжения от 140 до 400 В. Почти у всех жильцов постоянно пополняется список сгоревшей техники. Электросети заявляют, что наши дома не состоят у них на балансе. Управляющая компания отправляет в Энергосети. В итоге оказалось, что во время ввода наших домов в эксплуатацию не были приняты сети между подстанцией и домами, т.е. они ничьи. Управляющая компания и администрация города ссылается именно на это, объясняя почему они не могут нам помочь. Ситуация пожароопасная во всех смыслах (иногда сыплются искры от стыков проводов). Как можно разрешить данную ситуацию? Спасибо.