Можно ли не платить кредит, если у банка отозвали лицензию! Если не платить, что будет?
Лучший ответ
Платить нужно, т.к. отзыв лицензии не прекращает обязательства по кредитному договору. Если не платить, все равно взыщут в судебном порядке.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.