Владикавказ, 12.11.2015, 14:09

Вопрос кредитору - Как быть с оставшейся суммой кредита после закрытия банка Еврокоммерц? Изменился ли процент по кредиту?

Вопрос №8679836 из г. Владикавказ
опубликован 12.11.2015, 14:09
Вопрос такой: во Владикавказе закрыли банк Еврокоммерц! К меня был оформлен кредит, срок которого истекает в феврале 2016 г Должна ли я выплачивать остаток какому-либо другому банку? К тому же,когда я оформляла кредит годовой процент был 19,5%,а теперь стал - 29,5%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

12.11.2015, 14:20

Спасибо за ответ,но вы не ответили на вопрос по поводу процентной ставки,которая выросла с 19,5% до 29,5%

13.11.2015, 00:10

В данном случае смотрите условия кредитного договора.

13.11.2015, 05:32