Иск о возмещении ущерба, причиненного ДТП, подан спустя более 3 лет и рассматривается в суде в порядке суброгации по КАСКО
О возмещении ущерба, причиненного ДТП в порядке суброгации по КАСКО спустя более чем через 3 года после ДТП.
Добрый день! 19.09.2012 было ДТП... а Страховая компания подала в суд 22.09.2015
Назначен суд на 25.11.2015
Вы вправе подать заявление о пропуске срока исковой давности на предварительном судебном заседании. Но срок исковой давности вряд ли пропущен, т.к. он начинается не с момента совершения ДТП ., а с момента выплаты страхового возмещения и, соответственно, возникновении права на обращение в суд. Обращайтесь к адвокату.
Пишите заявление о пропуске страховой срока исковой давности - 3 года