Невозможно обменять неисправный телефон, возвращение денег также невозможно.
Несколько месяцев назад купила сотовый телефон стоимостью 19000 рублей. Телефон вышел из строя, стал зависать и самопроизвольно перезагружаться. Отдала телефон на экспертизу в салон Евросеть (где и приобретала). Телефон вернулся с актом о смене программного обеспечения. В ответе на претензию отдел рекламации поясняет, что смена ПО является обязательной процедурой, ремонтом не считается и на этом основании отказывают в обмене товара. Якобы дефекта после смены ПО больше нет.
Через 2 дня после того, как забрали телефон, снова повторились предыдущие дефекты.
Как вернуть деньги за неисправный телефон или обменять его на другую модель?
если после второго ремонта , дефекты снова проявятся, то сможете требовать возврата вам денег.
Пишите письменную претензию продавцу о замене товара или возврате денег. Не удовлетворит Ваши требования - обращайтесь с иском в суд. Помимо стоимости телефона сможете взыскать моральный вред, и штраф в размере 50% от стоимости иска