Не выплачен депозит за снятое помещение - можно ли привлечь организацию к ответственности?
Снимала у организации помещение. Через 25 месяцев расторгла договор по всем правилам. Сдала помещение, подписали договор о расторжении. Подписали бумаги о возврате депозита (ранее уплаченного 260.000 рублей) . До 31 октября мне должны выплатить эту сумму. О увы до сих пор кормят завтраками. Могу ли я привлечь организацию за пользование моими средствами без моего на то согласие?
Спасибо заранее! С уважением Нина Кем!
Здравствуйте. Да, иск в суд пост. 1102 и 395 ГК РФ
Здравствуйте. Да, можете. Обращайтесь в суд и взыскивайте сумму депозита и неустойку плюс судебные издержки.