Как взыскать деньги с организации, которая затопила наше помещение?

Нашу организацию затопила другая организация, которая сдаем нам в безвозвездное пользование помещение. Нами за наши средства в затопленном помещении был сделан ремонт на большую сумму. Как нам взыскать денежные средства с затопившей нас организации?

Лучший ответ

А акт о затоплении составлялся? Ущерб оценивался? Не всегда в причинении ущерба виновны собственники помещения, возможно это произошло по вине обслуживающей организации или управляющей компании. На подробную консультацию Вы можете записаться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Оцените ущерб и направляйте им претензию, а в случае отказа, обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба.

Здравствуйте, Иван!

Подавайте в суд исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного затоплением.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ)