Соответствует ли наземный капитальный погреб требованиям пожарной безопасности и законодательства?

Вопрос №8681780 из г. Красное
опубликован 12.11.2015, 16:16

Вопрос вполне не по адресу, но все же..

Скажите пожалуйста, наземный капитальный погреб высотой снаружи от поверхности земли в 2 метра считается ли постройкой той, что должна находиться от соседского здания по закону на 3 метра по пожарной безопасности? Погреб находится прям под соседским домом за 1 м.40 см и так же упирается прям в межу между участками.

Лучший ответ
Рекомендуется

Погреб считается хозяйственной постройкой, которая должна находиться на расстоянии 1 м. от межевой границы.

Расстояние в 3 метра предусмотрено для жилых строений.

12.11.2015, 18:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Погреб считается хозяйственной постройкой, которая должна находиться на расстоянии 1 м. от межевой границы, а на каком расстоянии погреб должен быть от соседского ЖИЛОГО здания?

12.11.2015, 20:53

С учетом установленных норм получается, что на расстоянии 4 метров.

1 метр - до межи + 3 метра, которые должны быть соблюдены соседом (от этой же межи до его дома).

12.11.2015, 21:55