Можно ли подать в суд на разделения очереди (нашей семье 2-х комнатная на трех человек, для детей однокомнатная)?
У нас такая ситуация: муж военнослужащий, первый контракт заключен до 98 года, выслуга 20 календарных лет, стоим на очереди на постоянное жилье в следующем составе - муж, я, наш сын 2 года и его дети от первого брака сын 9 лет и дочь 15 лет. Дети от первого брака поставлены на очередь вместе с нами по решению Городского Суда г. Санкт Петербурга, куда обратилась их мать. Т.к. собственным жильем они не обеспечены. И после развода бывшая жена утратила родство с военнослужащим (моим мужем), а дети нет, поэтому суд постановил, что КЭЧ обязана обеспечить их жильем. НО получается, что вместе с нами.
Дети от первого брака с матерью (первой женой) в настоящий момент проживают в 3-х комнатной служебной квартире, которую мой муж получал, будучи еще в первом браке. По решению суда (подавала КЭЧ на выселения бывшей жены и детей и предоставление комнаты в общежитии) дети до получения постоянного жилья остаются в этой служебной квартире.
ВОПРОС:
2 На очередь нас поставили на единую квартиру вместе с детьми от первого брака, НО мы разные семьи и мне не понятнго, как мы сможем пользоваться этой квартирой. Можно ли подать в суд на разделения очереди (нашей семье 2-х комнатная на трех человек, для детей однокомнатная)? Если да, то с какой формулировкой?
Заранее спасибо!
Детям выделяют место в вашей общей квартире, так как они члены семьи вашего мужа и они не совершеннолетние. Пулучайте, а затем разменивайте. Несовершенно летним детям вряд ли выдадут квартиру, если только вместе с опекуном, т.е. матерью. Как давно пользуются служебной квартирой? Если больше десяти лет, нужно срочно решать водрос в суде, о лишении её статуса служебной квартиры. и тогда не нужна вторая квартира, тем более, что дети разнополые, для однокомнатной квартиры не подходящее условие.