Банк дробит платеж по автокредиту - почему это может привести к задолженности по другому кредиту?
В одном банке у физического лица заключены два кредитных договора. (автокредит и банковская карта)
Деньги, уплаченные по автокредиту, банк дробит следующим образом: и 15 000 уплаченных средств по автокредиту, 13000 перечисляет за автокредит, а 2000 на другой кредит. Таким образом получается, что по двум кредитным договорам получается задолженность, т.к. в результате дробления денег недостаточно для погашения.
Правомерны ли дейтсвия банка?
Илья, чтобы ответить вам на ваш вопрос, необходимо смотреть кредитные договора. Если есть условие в договорах о безакцептном списании денежных средств, то тогда могут, но действия из неправомерны и Верховный суд это признал.