Можно ли погасить кредиты переданные к приставам частями? Что произойдет с моим домом, купленным под материнский капитал, если я не прописана в нем, но прописана в другом доме, подаренном детя

Скажите, у меня к приставам передали кредиты через суд, могу ли я платить эти долги частями? У приставов 375000 руб, а я хочу и могу платить только 5000 руб, т. к. я ИП и по декларациям да и по факту мой доход составляет 17000 руб, а у меня 2 несовершеннолетних детей. И могут ли приставы отобрать у меня дом, купленный под мат. капитал, в котором я не прописана (это моя единственная недвижимость в собственности), а прописана я доме, который я подарила своим детям!
Лучший ответ

Ирина Павловна,

вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения обязательств (с целью фиксировать ежемесячную сумму погашения).

Дом не заберут.

Вы мне очень помогли, спасибо!