Как реализовать свои права на бесплатную приватизацию квартиры после 2016 года, если снос ветхого жилья запланирован только на 2017 год?
Ранее я так и не смогла получить ответ на вопрос как реализовать свои права на бесплатную приватизацию квартиры после марта 2016 г, если ветхое жилье сноситься будет только в 2017 г., соответственно только в 2017 г. я по получу новую квартиру. РЕшение суда о предоставлении мне квартиры от 2015 г., признан ветхим дом в 2011, постановление администрация о сносе дома вынесла в 2013 г. Предыдущий ответ юриста: можете приобрести в собственность (чего именно новое или старое жилье не указано, на какие законы мне опираться в этой проблеме).
Ольга! Если Вы получите новую квартиру после права на бесплатную приватизацию, то приватизировать квартиру бесплатно не сможете, если приватизуете Ваше аварийное жилье, то однозназно лишитесь обращаю внимание не права, а только возможности получения квартиры по нормам положенности, а при определнных условиях вообще лищиться жилья и получить копеечную индексацию.
Для получения другой квартиры по договору социального найма и последующей ее приватизации до ее отмены Вам надо успеть в судебном порядке расторгнуть существующий договор соц. найма. Договор расторгается в случае признания дома аварийным, то есть если проживание в нем угрожает Вашей безопасности. Ссылаться надо на ст.57 Жилищного кодекса РФ и на Постановление Правительства #47 от 28.01.2006