LSN Messenger
Москва, 13.10.2009, 11:47

Можно ли совершить поездку в Питер при условии подписки о невыезде?

Вопрос №868396 из г. Москва
опубликован 13.10.2009, 11:47
Избрана мера подписка о невыезде и надлежащем поведении. Суд назначем через месяц, могу ли я сейчас съездить в питер на недельку, а потом вернуться к суду, воздушным транспортом. Нигде не будет звенеть что подписка у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании постановления о применении меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении подозреваемый, обвиняемый (подсудимый) дают подписку о том, что до окончания предварительного расследования, судебного разбирательства они обязуются не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя, прокурора или судьи. Разрешение покидать постоянное или временное место жительства во время производства предварительного расследования, судебного разбирательства вправе дать лишь то должностное лицо, в производстве которого находится уголовное дело. При этом подозреваемому, обвиняемому (подсудимому) разъясняется, что в случае нарушения указанных обязательств к ним может быть применена более строгая мера пресечения - домашний арест или заключение под стражу.

13.10.2009, 11:58

Перед отъездом напишите заявление в суд с разрешением выезда из города

13.10.2009, 13:28

327 ч 3. Следствие кончено, жду суда в особом порядке, т.к. явка с повинной. Так можно ли покинуть и как это контролируется?

13.10.2009, 12:01

Если Вы планируете покинуть город, то по закону Вы обязаны известить об этом судью.

Если Вы, покинув город, приедете и будете участвовать в судебном заседании, то никаких последствий для Вас, кроме приговора по рассматриваемому уголовному делу, не наступит.

13.10.2009, 12:03

Уважаемый Петр, без разрешения, если дело передано в суд, судьи покинуть постоянное место жительства Вы не можете.

13.10.2009, 12:04

Петр, низависимо в каком порядке Вы ждете суд, без разрешения судьи, в производстве которого находится дело не нужно выезжать из города, сходите в суд и напишите заявление с разрешением выезда

13.10.2009, 13:33