Могу ли я подать в суд на налоговую инспекцию, и если "да", то в какой?
Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру, поэтому ежегодно мы подаем в налоговую инспекцию декларацию о доходах. Нам полагается налоговый вычет, который мы получаем уже 2 года. В этом году налоговую декларацию мы сдали 27 апреля, но по сегодняшний день налоговый вычет нам не перечислен. Когда я обращалась в налоговую (в начале сентября), мне ответили, что наш декларации еще не проверены. Хотя сроки по их проверке и перечислению истекли. Теперь мне по телефону отвечают, что не могут ответить на мой вопрос, т. к. у них не работает компьютер. Могу ли я подать в суд на налоговую инспекцию, и если "да", то в какой? Заранее спасибо.
Вы вправе обжаловать в суд по месту нахождения налогового органа бездействие должностных лиц налоговой инспекции, выразившееся в непринятии в срок решения о предоставлении вычета.