Сын из Иловайска ДНР обучается в Севастопольском морском колледже - как получить гражданство РФ?
Сын - родом из г. Иловайска ДНР, обучается в Севастопольском морском колледже на 3 курсе. 02.11.2015 г. Севастопольским судом был доказан факт постоянного проживания на территории г. Севастополя с сентября 2013 г. Были сданы документы в УФМС и через 3 месяца был дан ответ - По вашему заявлению проведена проверка обстоятельства свидетельствующих о наличии у вас гражданства РФ. Проведенной проверкой установлено, что вы гражданкой РФ не являетесь, и приобрести гражданство РФ на территории России вы имеете право в упрощенном порядке при наличии оснований ст. 14, либо в общем порядке в соответствии ст.13. Подскажите, что нужно делать дальше?
Лучший ответ
Необходимо обжаловать действия ФМС в судебном порядке.Срок обжалования-3 месяца.
Вы мне очень помогли, спасибо!