Я хотела бы узнать, есть ли у меня хоть какие-то шансы вернуть права в данной ситуации?
Я, 11.09.09 в 10-00 выехала из двора своего дома на т/с ВАЗ 11183 с маленьким ребенком на заднем сидении. По возвращении домой в 19-00 меня посетили сотрудники ГИБДД и сообщили, что я, выезжая из двора задела не правильно припаркованную машину ВАЗ 11143 (владелец которой проживает в этом же дворе) и скрылась с места ДТП. На следующий день в суде меня лишили прав на 1 год за сокрытие с места преступления (т.к. посадить они меня не могут вследствие того, что у меня годовалый ребенок). Я обжаловала решение судьи. Так как у меня есть полная страховка, мне не зачем было скрываться. Я объясняла в суде, что я не заметила, как поцарапала машину, потому что у меня маленький стаж вождения (3 месяца) и кричал маленький ребенок и, что от совершения ДТП я не отказываюсь, но настаиваю на том, что я не скрывалась с места ДТП и лишение прав не уместно в данной ситуации. Но суд решения не изменил. Я хотела бы узнать, есть ли у меня хоть какие-то шансы вернуть права в данной ситуации?
Лучший ответ
Обжалуйте решение суда в вышестоящий суд. У Вас умысла нет, и как я понял повреждение незначительное, что Вы могли его и не заметить. Шансы есть, проконсультируйтесь с местным юристом. Зачастую суды принимают решения не подвергая сомнению действия сотрудников ДПС. Но вот насчет посадить этот явно перебор, сумма ущерба небольшая причинен неумышлено, по неосторожности уголовной отвественности нет.