Вопрос о возможности возврата денег или обмена на новый товар после ремонта в магазине
В магазине купил электроболгарку, через два дня воспользовавшись им услышал посторонний металлический шум. мне это не понравилось, я пошел в тот же магазин и попросил показать и прослушать аналогичной марки и модели болгарку. В другом инструменте такого шума не было. Я попросил обменять мой купленный на новый. Продавец сказал, что нужно провести диагностику, установить причину по чьей вине данная неисправность возникла. Я оставил им электроинструмент оформив бумаги. Через две недели после этого мне перезвонили и сказали что инструмент отремонтирован по гарантийному случаю и исправен. Вопрос: не прошло 15 дней как я им предоставил обратно данный товар обратно, я могу забрать деньги, либо обменять на аналогичный новый? Заранее благодарю за помощь!
Здравствуйте! Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе требовать замены товара на аналогичный.
На какие статьи мне при этом ссылаться?