Права продавца в случае требования покупателя о подмене товара при повреждении инструмента - возможность отказа и прочие вопросы
Я ИП продаю электроинструмент. Ко мне обратился покупатель с требованием о ремонте болгарки, ему был выдан на подмену аналогичный товар. Через два дня он принес в магазин убитый инструмент, видно что использовал не для бытовых целей. Теперь просит другой подменный товар. Какие у меня права в этом случае? Могу ли отказать в подмене? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Отказать в подмене, права не имеете, но можете за свой счет произвести экспертизу предмета, на предмет соблюдения условий эксплуатации, после чего взыскать его стоимость с покупателя в порядке искового производства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!