Нарушение срока возврата и возврат б/у телефона после проверки в салоне МТС
Купили телефон в салоне МТС, через 13 дней отдали в магазин для проведения проверки качества, т.к стал хрипеть динамик, на 19 день проверки нам вернули телефон с заключением о не обнаружении недостатка и сбросе настроек. Мы сдавали телефон в идеальном виде, что зафиксировано в акте, нам вернули аппарат с потертостями, сколом и отсутствующим болтом под задней крышкой, аппарат сказали забрать, что мы и сделали (наверное зря), написали претензию что не согласны с результатми проверки и описали все появившиеся дефекты после возврата аппарата. Приняли у нас претензию 01.11, сообщили о результате 12.11, что является нарушением срока, правильно? Письменный отказ ещё не забирали, что нам делать дальше, как поступить, ведь попросту его отремонтировали и вернули аппарат как б/у?
Обратитесь в суд ст 18 Закона О защите прав потребителей. Потребитель имеет право- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.