Есть мнение что соль заговаривают на порчу, или на чтото плохое.

Ситуация немного странная, помогите пожалуйста. 2 года ктото сыпет соль у двери. Есть мнение что соль заговаривают на порчу, или на чтото плохое. Пытались игнорировать, но поверте 2 года это достаточно большой срок чтобы вывести человека из себя. Сыпят соль каждый день, ее приходится убирать. Пытались выследить и поймать, не получается. Стояли у глазка двери по 5 часов. Вопрос в следующем. 1.Хотим обратится в милицию, на что (нарушеное право) кокую норму или статью сылаться ук рф или административное нарушение, или психическое давление. 2. в милиции конечно разбиратся не станут но мы всеже зафиксируем факт обращения, чтобы потом при привлечении сыскного огенства, взяв у них договор на оказание услуг. Подать в суд на пойманное лицо, и взыскать понесенные всвязи с поискам убытки, а также моральный вред. Вы не подумайте, что я пишу просто так, ребята, дастало ето не пойманое лицо. Но если поймаем просто так то и не чего не сделаеш. (рожу бить, не стоит. Ато лицо само обратится в милицию. Еще и наизвеняешся перед сабакой) Хочу поймать вызвать милицию, чтобы они составили протакол и взяли объяснение с этого лица. Наверняка он (она) сознается. Тогда можно будет и в суд подать. 3. Если ход моих расуждений правильный, скажите или откаректируйте. Все спасибо за помощь, еще раз не подумайте, что глупая шутка вся семья уже переживает а так как жизнь не очень складно идет, то начинают насамом деле проводить паралели и думать, что сглазили. Спасибо надеюсь на совет.
Лучший ответ

День добрый!

Ситуация действительно странная, но если Вы обратитиесь в милицию, заявление Ваше зарегистрируют, но решат что вы "не в себе" и делать ничего не будут (скорее всего). Вы ведь не сможете доказать, что не сами это делаете. Хотя, для того чтобы было законное вразумительное объяснение почему вы сделали то, что я опишу далее, может быть лучше такое заявление и подать.

Самое оптимальное для начала разместить где-нибудь микровидеокамеру и снимать вашу дверь и ее окрестности. Должны же они когда-нибудь это делать! Когщда у Вас будет видеосъемка ( а лучше не за один день, а побольше) и чтобы лицо было видно) тогда можно будет обратиться в милицию с заявлением о привлечении к ответственности либо за мелкое хулиганство (20.1.), либо хотя бы загрязнение лестничной площадки (7.21. - нарушение правил пользования жилыми помещениями). Хотя их тоже можно применить к Вашему случаю с некоторой натяжкой. Но, по крайней мере Вы будете знать, кто это делает.

И еще вопрос - Вы уверены, что это просто соль?

А если в милиции станут говорить, что Вы не имели право камеру устанавливать, то Вы можете им сказать, что Вы ведь обращались к ним за помощью, а так как вы боитесь не подложат ли Вас в следующий что-нибудь более страшное, то камеру и поставили.

Нина Барисовна Спасибо за быстрый и своевременный ответ
С уважением ю.