Случай в ЗАГСе - Падение невесты при попытке жениха поднять ее на руки вызывает серьезное повреждение. Будет ли жених подвергнут уголовной ответственности?
Рябцева и Степанов после регистрации брака выходили из ЗАГСа. Находившиеся рядом с ними свидетели, родственники и друзья закричали жениху, чтобы он взял невесту на руки и поднес ее к автомобилю. Однако эта «акция» не удалась. Весивший 67 кг Степанов уронил Рябцеву, которая имела вес 98 кг. В результате падения невеста ударилась головой об асфальт, что привело к причинению ей тяжкого вреда здоровью.
Подлежит ли уголовной ответственности Степанов?
Доброго времени суток! По каким критериям будет квалифицироваться данное деяние?
Бытовая травма