Проблемы с регистрацией после вхождения Крыма в состав РФ
Что такое заявление о нежелании состоять в гражданстве - мне неизвестно, но если Вы об отказе от гражданства Украины - данный факт никак не связан с регистрацией по месту жительства, лиюо её отсутствием. В прямом смысле не связан, ни законодательно, ни по предполагаемым действиям, ни по последствиям.
Вам правильно сказали, Вам необходимо заново зарегистрироваться по месту жительства, предыдущая регистрация недействительна. где регистрироваться - придется искать самостоятельно.
Правомерно ли мне отказали в принятии заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины, даже если и вправду моя регистрация недействительна, из-за такой коллизии?