ДТП с фатальным исходом - страховая требует выплаты от умершего водителя. Какова ответственность наследника?
Человек (Олег) совершил дтп, через месяц скончался, страховая через год прислала письмо о том что она выплатила пострадавшей сумму в 27000 рублей и теперь он (Олег) должен выплатить страховой 27000 рублей, иначе суд и т.д.,а я наследник его (только)недвижимости, надо ли мне что то делать?
Лучший ответ
Долг будет взыскан с Вас, так как Вы - наследник. По российскому законодательству в случае, если гражданин наследует часть имущества, он считается принявшим наследство в полном объёме (в том числе и долги наследодателя).
Спасибо, Вы мне очень помогли!